Bello 420 ml Glasbecher mit Außenwand aus recyceltem Kunststoff
ab 16,16€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Bello 420 ml Glasbecher mit Außenwand aus recyceltem Kunststoff
Glasbecher, geschützt durch ein Gehäuse aus recyceltem Kunststoff. Der Becher besteht aus 100 % robustem Borosilikatglas ohne schädliche Chemikalien und hält Ihre Getränke frisch. BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Der Becher passt unter die meisten Kaffeemaschinen. Das Fassungsvermögen beträgt 420 ml. Nach Entfernen der Kunststoffhülle ist der Becher spülmaschinenfest. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Modell-Nr.: 110-100675
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | ohne Werbeanbringung, Siebrundum, Tampondruck |
| Farben | eisblau, grau, heather grün, schwarz, weiß |
| Max. Veredelungsfläche | Vorderseite (25 x 70 mm) |
| Material | Borosilikatglas, Recycelter Kunststoff, AS Kunststoff |
| Durchmesser | 8,8 cm |
| Gewicht | 246 g |
| Ursprungsland | China |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




