Ersthelfer MINI, inkl. 4-farbigem Druck
ab 3,03€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Ersthelfer MINI, inkl. 4-farbigem Druck
Dieses kleine Nylontäschchen mit weißem gummierten Kreuz als Zipper, ist ein Multitalent für unterwegs.
Der Inhalt ist auf die Ersthilfe abgestimmt. Durch den Klettverschluss auf der Rückseite, lässt sich die Tasche leicht fixieren. Einsetzbar in vielen Bereichen des Alltages, wie z.B.: Wandern, Outdoor, Beruf, Fahrrad, Sport, Schule, Reisen, usw.
Inhalt: 7x Pflasterstrips 7,2 x 1,9 cm, 2x Alkohol Tupfer 3,0 x 6,0 cm, 1x Wundkompresse, 1x elastische Bandage 5,0 cm x 4,5 m, 1x Pflasterrolle, 1x Plastikpinzette
Der individuelle Druck ist einfarbig oder vierfarbig nach Euroskala auf der Vorderseite möglich.
Produktdetails
| Werbeanbringungen | 4-farbig |
|---|---|
| Farben | rot |
| Max. Veredelungsfläche | ca. 8,0 x 4,0 cm |
| Material | Nylon |
| Maße | ca. 13,0 x 9,0 x 4,0 cm |
| Gewicht | 56 g |
| Verpackung | 100 Stück im Karton |
| Verpackungseinheit | 100 Stück im Karton |
| Ursprungsland | China |
| Nebenkosten | zzgl. Druckkosten, zzgl. Versand, zzgl. Nebenkosten |
| Mindestbestellmenge | 50 |
| Lieferzeit | ca. 21 – 28 Tage nach Druckfreigabe ab Auftragsfreigabe |
| Liefergebiete | Deutschland, Österreich, Schweiz |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | Allflash Produktions+Vertriebs GmbH |












