HAKRO Bluse Business (No. 106)
ab 34,30€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu HAKRO Bluse Business (No. 106)
Klassische, langärmelige Bluse mit Kent-Kragen, leichter Taillierung durch Wiener Naht im Vorderteil und Abnäher im Rückenteil, leicht gerundetem Saum, modischer Paspel aus dunkelblauem Satin an der inneren Kragennaht, hochwertig und schmal verarbeiteter Knopfleiste, doppelter Schulterpasse, 4-Loch-Knöpfen – über Kreuz vernäht und doppelt verknotet für extra festen Halt -, Ersatzknöpfen und Seitenschlitzen. Hergestellt aus formstabilem, strapazierfähigem und bügelfreiem Baumwoll-Popeline. Gewebtes HAKRO Necklabel aus hochwertigem Kettsatin mit weichen, ultraschallgeschnittenen Bandkanten für höchsten Tragekomfort. • Material: Gewebe aus 100 % Baumwolle • Gewicht: 120 g/m² • Ausrüstung: einlaufvorbehandelt, bügelfrei • Passform: Regular Fit • Zertifikate: OEKO-TEX® STANDARD 100 • Waschtemperatur: 40 °C • Größen: 2XS-3XL
Modell-Nr.: 011-0106
Produktdetails
| Marke | Hakro |
|---|---|
| Farben | himmelblau, marine, schwarz, weiß |
| Größen | 2XL, 2XS, 3XL, L, M, S, XL, XS |
| Ausführung | Regular Fit |
| Werbeanbringungen | Druck auf Anfrage, Stick |
| Empfohlene Werbeanbringung | Stick |
| Material | 120 g/m², Gewebe aus 100 % Baumwolle |
| Grammatur | 120 g/m² |
| Waschtemperatur | 40 °C |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Ursprungsland | LA |
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Lieferzeit | ca. 2-3 Wochen ab Auftragsfreigabe |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | HAKRO GmbH |








