HAKRO Longsleeve Mikralinar® (No. 279)
ab 12,20€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu HAKRO Longsleeve Mikralinar® (No. 279)
Besonders strapazierfähiges Langarmshirt mit rundem Halsausschnitt, geripptem Halsbündchen und Nackenband. Leasingkoller zur einfachen Kennzeichnung in der gewerblichen Wäscherei und Aufhängebänder im Saum. Hergestellt aus schwerem, besonders pflegeleichtem und funktionellem Single-Jersey aus dem HAKRO Performance-Materialmix Mikralinar®. Gewebtes HAKRO Necklabel aus hochwertigem Kettsatin mit weichen, ultraschallgeschnittenen Bandkanten für höchsten Tragekomfort und gewebtes HAKRO Flaglabel an der linken Seitennaht. • Material: Mikralinar®, Single-Jersey aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester • Gewicht: 190 g/m² • Ausrüstung: einlaufvorbehandelt • Eigenschaft: geeignet für die Industriewäsche nach ISO 15797, pflegeleicht • Passform: Regular Fit • Zertifikate: OEKO-TEX® STANDARD 100 • Waschtemperatur: 60 °C • Größe: XS-6XL
Modell-Nr.: 011-0279
Produktdetails
| Marke | Hakro |
|---|---|
| Farben | grau meliert, karbongrau, kiwi, orange, rot, royalblau, schwarz, tinte, weinrot, weiß |
| Größen | 2XL, 3XL, 4XL, 5XL, 6XL, L, M, S, XL, XS |
| Ausführung | Regular Fit |
| Werbeanbringungen | Druck auf Anfrage, Stick |
| Empfohlene Werbeanbringung | Stick |
| Material | 190 g/m², 50% Polyester, Mikralinar®, Single-Jersey aus 50 % Baumwolle |
| Grammatur | 190 g/m² |
| Waschtemperatur | 60 °C |
| Verpackungseinheit | 10 Stück |
| Ursprungsland | LA |
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Lieferzeit | ca. 2-3 Wochen ab Auftragsfreigabe |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | HAKRO GmbH |








