Jeen 200 g/m² Schürze aus recyceltem Denim
ab 10,65€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Jeen 200 g/m² Schürze aus recyceltem Denim
Die Jeen-Schürze ist ein toller, umweltfreundlicher Begleiter in der Küche! Die Schürze besteht aus 100 % recyceltem Denim mit 200 g/m², ist dick und robust, angenehm zu tragen und nachhaltig. Mit 2 nebeneinander liegenden Taschen mit einer Gesamtgröße von 22 x 20 cm und einem 1 Meter langen Stoffband zum Schnüren hinten.
Modell-Nr.: 110-113289
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | Digital-Transferdruck, ohne Werbeanbringung, Siebdruck, Stick, Transferdruck |
| Farben | dunkelblau |
| Max. Veredelungsfläche | Brust (134 x 134 mm) |
| Material | 80% Recyclingbaumwolle, 20% Recyceltes Polyester, 200 g/m2 |
| Gewicht | 220 g |
| Verpackung | 75 / Polybag |
| Ursprungsland | Indien |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




