Lumi 300 ml Keramikbecher mit Bambusdeckel
ab 18,30€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Lumi 300 ml Keramikbecher mit Bambusdeckel
Keramikbecher mit stilvollem Deckel aus Bambus. Die doppelwandige Keramikkonstruktion verhindert die Bildung von Kondenswasser an der Außenseite des Bechers. Der auslaufsichere Schraubdeckel ist aus nachhaltigem, umwelt- und sozialverträglichem Bambus hergestellt. BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Das Fassungsvermögen beträgt 300 ml. Handwäsche empfohlen. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Modell-Nr.: 110-100705
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | Lasergravur, ohne Werbeanbringung, Siebrundum, Tampondruck |
| Farben | schwarz, weiß |
| Max. Veredelungsfläche | Vorderseite (25 x 70 mm) |
| Material | Keramik, Bambusholz |
| Durchmesser | 6,8 cm |
| Gewicht | 507 g |
| Ursprungsland | China |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




