Marka 600 ml Kupfer-Vakuum Isolierflasche mit Metallschlaufe
ab 27,56€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Marka 600 ml Kupfer-Vakuum Isolierflasche mit Metallschlaufe
Die Marka-Flasche hat eine Vakuumkonstruktion aus Edelstahl mit Kupferisolierung, die Getränke mehrere Stunden lang heiß oder kalt hält. Die isolierte Konstruktion aus 18/8-Edelstahl verhindert die Bildung von Kondenswasser an der Außenseite der Flasche, und die trendige Pulverbeschichtung macht sie besonders haltbar. Außerdem verfügt sie über einen schraubbaren, auslaufsicheren Deckel und eine haltbare Handschlaufe aus Zinklegierung. BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Passend für die meisten gängigen Auto-Getränkehalterungen. Das Fassungsvermögen beträgt 600 ml. Handwäsche empfohlen. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Modell-Nr.: 110-100672
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | 360 Digitalrundum, Lasergravur, ohne Werbeanbringung, Siebrundum, Tampondruck |
| Farben | schwarz, weiß |
| Max. Veredelungsfläche | rundum (150 x 120 mm) |
| Material | Edelstahl, PP Kunststoff, Silikon Kunststoff |
| Durchmesser | 7,2 cm |
| Gewicht | 346 g |
| Ursprungsland | China |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




