Pheebs 450 g/m² recycelte Reisetasche 24L
ab 17,93€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Pheebs 450 g/m² recycelte Reisetasche 24L
Reisetasche aus einer Mischung aus Recyclingbaumwolle und Polyester mit verstellbarem Schultergurt. Recycelte Baumwolle wird aus Verbrauchsabfällen hergestellt, die während des Schneidevorgangs in Textilfabriken anfallen. Ähnliche Farben werden miteinander vermischt, sodass keine zusätzliche Färbung erforderlich ist. Aufgrund des Produktionsprozesses kann es zu geringfügigen Farbabweichungen des Produktes kommen. Diese Eigenschaft trägt deutlich zu einem authentischeren Erscheinungsbild bei.
Modell-Nr.: 110-120582
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | Digital-Transferdruck, ohne Werbeanbringung, Siebdruck, Stick fix, Transferdruck |
| Farben | heather navy, natural |
| Max. Veredelungsfläche | Vorderseite (120 x 200 mm) |
| Material | 60% Recyclingbaumwolle, 40% Recyceltes Polyester, 450 g/m2 |
| Gewicht | 410 g |
| Verpackung | 20 / Polybag |
| Ursprungsland | China |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




