Supra 1 l Kupfer-Vakuum Isolierflasche mit 2 Deckeln
ab 30,03€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Supra 1 l Kupfer-Vakuum Isolierflasche mit 2 Deckeln
Zwei-in-Eins-Sportflasche aus doppelwandigem Edelstahl mit Kupfer-Vakuum-Isolierung und 2 Deckeln: ein Deckel mit Strohhalm für leichtes Trinken und ein auslaufsicherer Schraubdeckel mit Handschlaufe. Die isolierte Konstruktion aus 18/8-Edelstahl verhindert die Bildung von Kondenswasser an der Außenseite der Flasche, und die trendige Pulverbeschichtung macht sie besonders robust. Große Öffnung für einfaches Befüllen, Ausgießen und Reinigen. BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Perfekt für Eiswürfel. Das Volumen beträgt 1 Liter. Handwäsche empfohlen. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Modell-Nr.: 110-100682
Produktdetails
| Marke | Unbranded |
|---|---|
| Werbeanbringungen | 360 Digitalrundum, Lasergravur, ohne Werbeanbringung, Siebrundum, Tampondruck |
| Farben | schwarz, weiß |
| Max. Veredelungsfläche | Vorderseite (30 x 70 mm) |
| Material | Edelstahl, PP Kunststoff, PE Kunststoff |
| Durchmesser | 9,08 cm |
| Gewicht | 368 g |
| Ursprungsland | China |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | PF Concept Deutschland GmbH |




