Wachsender Tannenbaum
ab 3,90€
zzgl. gesetzl. MwSt., zzgl. auftragsabhängigen Versandkosten
Produktinformationen zu Wachsender Tannenbaum
Der etwas andere Tannenbaum zu Weihnachten. Dieser wächst mit Hilfe einer Tannenbaum-Schablone aus Gras-Samen. Einfach den Samen in die gestanzten Aussparungen der Schablone einsäen, vorsichtig wässern und bald entsteht der Tannenbaum. Den Rasenschnitt der Gras-Pflanzen bald vornehmen, damit die Konturen gut sichtbar bleiben. Alles ist für die Anzucht praktisch in einer Metalldose verpackt. Ein eigenes Logo der Wachstumsschablone ist ab 1.000 Stück möglich. Der Deckelaufkleber bietet Platz für Ihren Werbeeindruck oder eine eigene Gestaltung, jeweils ab 250 Stück. Ein Tampondruck direkt auf der Wachstumsschablone ist möglich.
Modell-Nr.: 057-4038
Produktdetails
| Werbeanbringungen | Digitaldruck 1-4/0 c inklusive plus einmalig Vorkosten Digitaldruck, Tampondruck pro Farbe und Motiv plus Vorkosten Tampondruck |
|---|---|
| Farben | silber / grün |
| Max. Veredelungsfläche | 25 x 25 mm |
| Max. Farben (Veredelung) | 4 |
| Material | Metall, Kunststoff, Folie, Papier, Kokosfaser, Samen |
| Maße | Ø 116 x 27 mm |
| Durchmesser | 116 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Verpackungseinheit | 234 Stück |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nebenkosten | zzgl. Druckkosten, zzgl. Versand, zzgl. Nebenkosten |
| Mindestbestellmenge | 250 Stück |
| Lieferzeit | ca. 3 Wochen ab Auftragsfreigabe |
| Liefergebiete | Deutschland, Österreich, Schweiz |
| Angaben zum Hersteller/Lieferanten gemäß ProdSG | Multiflower GmbH |





